ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


Распоряжение Мэра Москвы от 31 января 1996 г. N 39-РМ

Об упрощении порядка подготовки исходно-разрешительной документации для проектирования и строительства на территории г. Москвы

(с изменениями от 23 апреля, 7, 14 августа, 31 декабря 1996 г., 8 апреля 1997 г., 25 июля 2006 г.)

В целях совершенствования действующего порядка предпроектной и проектной подготовки строительства в г.Москве, сокращения сроков и количества согласований, а также повышения качества исходно-разрешительной и распорядительной документации для проектирования и строительства в г.Москве в соответствии с основными положениями федеральных законов о градостроительстве, архитектуре, экологии, земельных отношениях и инвестиционной деятельности, а также с целью обеспечения заблаговременного предоставления инвесторам достоверной информации об объемах затрат на строительство (в т.ч. внеплощадочных инженерных коммуникаций) и исключения случаев привлечения инвесторов к выполнению обязанностей органов управления Правительства Москвы по финансированию разработки и согласованию исходно-разрешительной документации:

1. Установить порядок, при котором:

1.1. Заказчик (застройщик) - гражданин или юридическое лицо (инвестор), имеющий намерения осуществить за свой счет строительство (реконструкцию) объекта, обращается письмом в Правительство Москвы или к префекту соответствующего административного округа.

Все без исключения обращения в 10-дневный срок рассматриваются в Городской (окружной) комиссии по земельным отношениям и градостроительству, и заявитель уведомляется о дальнейшем рассмотрении обращения или об отказе.

1.2. Москомархитектура для дальнейшего рассмотрения обращения и принятия решения на Городской (окружной) комиссии по земельным отношениям и градостроительству (далее по тексту - Комиссия) подготавливается комплект документов:

- Градостроительное заключение по объекту в соответствии с установленной формой - срок от 1 до 4 месяцев;

- Заключение по инженерному обеспечению, включающее эскиз N 2; сведения о размерах средств, подлежащих передаче инвестором на долевое участие в строительстве (реконструкции) внеплощадочных инженерных коммуникаций для объекта и систем инженерного обеспечения города; предварительные технические условия эксплуатирующих организаций на присоединение объекта в пределах нормативных объемов нагрузок для разрешения строительства (реконструкции) - срок до 1 месяца;

- Заключение государственной экологической экспертизы (по заказу Москомархитектуры) - срок до 1 месяца, исполнитель - Москомприрода.

Согласно распоряжению мэра Москвы от 7 августа 1996 г. N 192/1-РМ пункт 1.3 настоящего распоряжения утратил силу в части оформления постановления Правительства Москвы или распоряжения префекта административного округа

1.3. О решении Комиссии заявитель (в том числе победитель конкурса) уведомляется в установленном порядке.

1.4. Утвержденное решение Комиссии является основанием для оформления распорядительного документа в установленном порядке.

Положительные заключения Москомархитектуры, Москомзема, Москомимущества, префекта соответствующего административного округа считать согласованием проекта распорядительного документа.

1.5. Управление делами Мэрии или соответствующие подразделения префектур в установленном порядке уведомляют заявителя о выходе соответствующего распорядительного документа.

1.6. Москомархитектура в недельный срок на основании представленного заказчиком (застройщиком) распорядительного документа, после выполнения им обязательств по компенсации городу расходов на подготовку исходно-разрешительной документации, выдает заказчику для последующего проектирования и оформления земельных отношений экземпляр прилагаемых к решению Комиссии Градостроительного заключения, Заключения по инженерному обеспечению и Заключения государственной экологической экспертизы.

1.7. Москомзем в месячный срок на основании распорядительного документа и в соответствии с решением Комиссии оформляет правоустанавливающие документы на землепользование.

1.8. Заказчик (застройщик) в процессе проведения изыскательских работ и проектирования в соответствии с Градостроительным заключением обеспечивает выполнение необходимых топографических, историко-культурных и археологических исследований.

Архитектурный проект разрабатывается в соответствии с Градостроительным заключением архитектором, имеющим лицензию на архитектурную деятельность.

1.9. Разрешение на производство строительных работ по новому строительству и реконструкции выдается заказчику (застройщику) Инспекцией госархстройнадзора на основании:

- распорядительного документа (п.1.3);

- оформленных имущественно-земельных отношений;

- утвержденного в установленном порядке проекта, согласованного Москомархитектурой, Мосгосэкспертизой и другими надзорными ведомствами, имеющего положительные результаты государственной экологической экспертизы.

Разрешение на производство капитального ремонта зданий выдается заказчику Инспекцией Госархстройнадзора на основании проекта, выполненного в соответствии с Градостроительным заключением и согласованного Мосгосэкспертизой при оформленных имущественно-земельных отношениях.

Капитальный ремонт здания с изменением его функционального назначения согласовывается и утверждается в порядке, установленном для нового строительства и реконструкции.

1.10. Контроль за реализацией проекта и своевременным освоением земельного участка осуществляется заказчиком (застройщиком), автором проекта, Инспекцией госархстройнадзора, Москомземом и другими надзорными органами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательными актами города Москвы.

1.11. Разработка Градостроительных заключений, заключений по инженерному обеспечению и заключений государственной экологической экспертизы по поручения Городской комиссии осуществляется исключительно за счет средств бюджета г.Москвы и фондов финансовых ресурсов административных округов с последующим возмещением расходов инвесторами.

Распоряжением Мэра Москвы от 25 июля 2006 г. N 214-РМ пункт 1.12 настоящего распоряжения признан утратившим силу

1.12. Утратил силу.

1.13. Окончательные технические условия по проекту при соблюдении заказчиком объема нормативных нагрузок не должны превышать предварительные технические условия.

1.14. Исключить случаи привлечения инвесторов к выполнению обязанностей органов управления Правительства Москвы по финансированию разработки и согласованию исходно-разрешительной документации.

Постановлением Правительства Москвы от 31 декабря 1996 г. N 1031 настоящее распоряжение дополнено пунктом 1.15

1.15. Взаимодействие городских организаций и организаций Правительства Москвы с заказчиком осуществляется только при наличии у заказчика соответствующей лицензии.

Согласно постановлению Правительства Москвы от 31 декабря 1996 г. N 1031 пункты 2 и 3 считаются выполненными и снятыми с контроля

2. Москомархитектуре в месячный срок:

2.1. С привлечением заинтересованных организаций:

- разработать и представить на утверждение первому заместителю Премьера Правительства Москвы, руководителю Комплекса перспективного развития города типовые формы заключений согласующих организаций по вопросам их компетенции, исключив дублирование согласований на различных стадиях подготовки исходно-разрешительной документации и проектирования;

- разработать прейскурант на выполнение работ по подготовке исходно-разрешительной документации в процентном отношении к стоимости строительно-монтажных работ с учетом прямых затрат хозрасчетных организаций, участвующих в их подготовке и согласовании, а также расходов на проведение государственной экологической экспертизы, и представить его на рассмотрение Региональной межведомственной комиссии по ценовой и тарифной политике;

- разработать и представить на утверждение в установленном порядке перечень строительных работ, для которых не требуется разрешение Правительства Москвы на строительство.

2.2. Для обеспечения своевременной подготовки градостроительных заключений создать Рабочую группу из представителей согласующих организаций: Московского городского центра санэпиднадзора, Москомприроды, Управления государственной противопожарной службы ГУВД г.Москвы, Московского земельного комитета, Комитета по управлению имуществом Москвы, объединения "Мослесопарк", отдела подземных сооружений Мосгоргеотреста, Штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г.Москвы, Управления государственного контроля охраны и использования памятников истории и культуры г.Москвы.

Установить указанным организациям срок рассмотрения документации и подготовки заключений по типовой форме (п.2.1) за подписью руководителя согласующей организации, либо уполномоченного им лица до двух недель.

Объекты, по которым требуется проведение государственной экологической экспертизы, определяются в заключении Москомприроды.

Постановлением Правительства Москвы от 31 декабря 1996 г. N 1031 пункты 2.3 и 2.4 настоящего распоряжения отменены

2.3. Отменен.

2.4. Отменен.

Распоряжением Премьера Правительства Москвы от 12 мая 1996 г. N 434-РП утверждено Положение о Рабочей группе по подготовке заключений по инженерному обеспечению объектов

Установить срок подготовки технических условий на присоединение к инженерным коммуникациям до двух недель.

Согласно распоряжению Мэра Москвы от 14 августа 1996 г. N 240/1-РМ пункт 3 настоящего распоряжения утратил силу в части названия Городской комиссии по имущественно-земельным отношениям и градостроительству

3. На базе действующей Городской (окружной) комиссии по земельным отношениям и градостроительству и ее Рабочей группы образовать Городскую (окружную) комиссию по имущественно-земельным отношениям и градостроительству.

Москомзему в месячный срок совместно с Москомархитектурой и другими организациями разработать и представить на утверждение Мэру Москвы "Положение о Городской комиссии по имущественно-земельным отношениям и градостроительству".

Постановлением Правительства Москвы от 31 декабря 1996 г. N 1031 пункт 4 настоящего распоряжения отменен

4. Отменен.

Распоряжением Мэра Москвы от 25 июля 2006 г. N 214-РМ пункт 5 настоящего распоряжения признан утратившим силу

5. Утратил силу.

6. Предоставить префектам административных округов право осуществлять функции городских инвесторов на подготовку заключений по пункту 1.2 настоящего распоряжения для объектов на землях, отнесенных к их ведению, и финансировать разработку за счет средств фондов финансовых ресурсов административных округов.

7. Департаменту экономической политики и развития г. Москвы:

Распоряжением Мэра Москвы от 25 июля 2006 г. N 214-РМ пункт 7.1 настоящего распоряжения признан утратившим силу

7.1. Утратил силу.

Постановлением Правительства Москвы от 31 декабря 1996 г. N 1031 пункты 7.2 и 8 настоящего распоряжения отменены

7.2. Отменен.

8. Отменен.

9. Мосстройлицензии по представлению надзорных органов лишать лицензии проектировщиков, заказчиков и подрядные организации, допустивших нарушения установленного порядка.

Согласно постановлению Правительства Москвы от 31 декабря 1996 г. N 1031 пункты 10 и 11 считаются выполненными и снятыми с контроля

10. Инспекции госархстройнадзора и Объединению административно-технических инспекций г.Москвы выдавать разрешения на подготовительные работы и строительство, ордера на разрытие в соответствии с установленным порядком (п.1) настоящего распоряжения.

11. Принять предложение Городской комиссии по упорядочению разрытий при производстве строительных работ на территории г.Москвы по упрощению порядка выдачи разрешений (ордеров) на производство подготовительных, земляных и строительных работ, исключив получение уведомлений от эксплуатирующих организаций:

- Управления по эксплуатации и ремонту газового хозяйства ГП "Мосгаз";

- Управления ГВСД и ГРС ГП "Мосгаз";

- Управление по защите газовых сетей от коррозии ГП "Мосгаз";

- Московских кабельных сетей АО "Мосэнерго";

- Тепловых сетей АО "Мосэнерго";

- Территориального центра управления междугородными связями (ТЦУМС) N 22;

- АО "Московская городская телефонная сеть";

- МП "Мосводоканал", ПП "Мосводосток", СП "Москоллектор", МГП "Мосгортепло", МГП "Мостеплоэнерго", МГП "Мосгорсвет";

- Управление пассажирского транспорта.

Объединению административно-технических инспекций г.Москвы ввести с 01.02.96 новый бланк ордера.

Постановлением Правительства Москвы от 31 декабря 1996 г. N 1031 пункт 12 настоящего распоряжения отменен

12. Отменен.

Согласно постановлению Правительства Москвы от 31 декабря 1996 г. N 1031 пункт 13 считается выполненным и снятым с контроля

13. Москомархитектуре, Москомзему, Мосгосэкспертизе, Департаменту экономической политики и развития г.Москвы в связи с выходом настоящего распоряжения в месячный срок в установленном порядке внести изменения в ранее выпущенные нормативные акты.

14. Опубликовать настоящее распоряжение в газете "Тверская, 13", "Вестник Мэрии Москвы".

Ввести в действие порядок, установленный п.1 настоящего распоряжения с момента его опубликования.

15. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы, руководителя Департамента строительства Ресина В.И.

Согласно распоряжению Мэра Москвы от 8 апреля 1997 г. N 272-РМ настоящее распоряжение дополнено пунктом следующего содержания:

Управлению делами Мэрии или соответствующим подразделениям префектур в установленном порядке уведомлять заявителя о выходе соответствующего распорядительного документа, в состав которого включать как приложение копию эскиза N 1 градостроительного заключения, подготовленного в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 31.12.96 N 1031 "О дальнейшем упрощении порядка подготовки исходно-разрешительной документации для проектирования и строительства на территории г.Москвы" (план участка в случае резервирования для объектов муниципального заказа), с рассылкой этих документов в адрес Москомархитектуры, Москомзема и префектур.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков

 



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python