ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


Руководителям строительных компаний, предприятий и организаций - членам ЛСР
Организациям и предприятиям строительного комплекса

В целях подготовки к переходу на принципы саморегулирования в строительной отрасли и обеспечения единого подхода к оценке уровня квалификации специалистов, осуществляющих профессиональную деятельность в области ценообразования и сметного нормирования, Ассоциация Строителей России считает необходимым ввести с 01.07.2007 сертификацию инженеров-сметчиков Ваших организаций.

Сертификация инженеров-сметчиков проводится в соответствии с Положением о порядке проведения сертификации специалистов, осуществляющих профессиональную деятельность в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве (прилагается).

Проведение сертификации и выдача профессиональных сертификатов поручена Департаменту ценообразования в строительстве и экспертно-аналитической работы АСР и Межрегиональной общественной организации «Союз инженеров-сметчиков».

Заявки на проведение сертификации направляйте по адресу:

109012, Москва, ул. Варварка, д. 14, корп. «Д», офис 114; (495) 698-48-51, 11-89; e-mail: soyuzsm@mail.ru

Президент Н.П. Кошман

Положение
о порядке проведения профессиональной сертификации специалистов в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве
(Извлечение)

1.2 Сертификация является общественной оценкой профессиональным сообществом уровня специальной подготовки, приобретенных навыков и накопленного опыта специалиста, соответствующего современным требованиям для осуществления профессиональной деятельности в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве.

Наличие у специалиста профессионального сертификата свидетельствует не только об объеме специальных знаний, умении и опыте специалиста, но и его самостоятельном и творческом отношении к выполнению и применению сметных расчетов стоимости строительства.

1.3. Сертификат удостоверяет соответствие квалификации специалиста требованиям профессиональной компетенции при:

- выполнении определения стоимости строительства и договорных цен на строительную продукцию;

- разработке и экспертизе проектно-сметной документации, бизнес-планов и инвестиционных проектов;

- индексации стоимости подрядных работ в строительстве;

- использовании вычислительной техники и программных средств при разработке сметной документации;

- организации качественной работы служб в организациях различных форм собственности и видов деятельности, консультаций по вопросам ценообразования и сметного нормирования. Профессиональный сертификат подтверждает

право допуска специалиста на рынок сметной деятельности в строительстве, как в качестве пользователя сметной информации, так и специалиста по разработке сметной документации.

1.4. Сертификация проводится для специалистов строительных организаций и предприятий других видов деятельности, связанных с разработкой, согласованием, утверждением и экспертизой сметной документации.

1.5. Сертификация специалистов в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве носит добровольный характер.

1.6. Специалистам, прошедшим сертификацию, выдается сертификат специалиста или сертификат специалиста высшей категории установленного образца. Сертификат оформляется на специальных номерных бланках, имеющих высокую степень защиты.

1.7. В организациях и на предприятиях при назначении специалиста на соответствующую должность инженера-сметчика рекомендуется учитывать наличие у него профессионального сертификата в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве.

2.2. Претендент на получение профессионального сертификата специалиста в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве должен соответствовать следующим требованиям:

- иметь высшее профессиональное (техническое или инженерно-экономическое) образование и стаж работы не менее 3 лет на должностях сметчиков, либо среднее профессиональное (техническое или экономическое) образование и стаж работы не менее 5 лет на должностях сметчиков;

- пройти обучение (повышение квалификации) на курсах и участвовать в семинарах, в том числе организованных Межрегиональной общественной организацией по содействию развитию строительной отрасли «Союз инженеров-сметчиков»;

- соблюдать Кодекс профессиональной этики членов Межрегиональной общественной организации по содействию развитию строительной отрасли «Союз инженеров-сметчиков».

2.3. Претендент на получение профессионального сертификата специалиста высшей категории в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве должен соответствовать следующим требованиям:

- иметь высшее профессиональное (техническое или инженерно-экономическое) образование и стаж работы не менее 10 лет на должностях сметчиков, в том числе не менее 3-х лет на руководящих должностях (руководитель сметной группы, начальник отдела, управления), либо среднее профессиональное (техническое или экономическое) образование и стаж работы не менее 15 лет на должностях сметчиков, в том числе не менее 5 лет на руководящих должностях (руководитель сметной группы, начальник отдела);

- организовывать качественную работу соответствующих служб в организациях различных форм собственности и видов деятельности;

- самостоятельно консультировать по вопросам ценообразования и сметного нормирования;

- соблюдать Кодекс профессиональной этики членов Межрегиональной общественной организации по содействию развитию строительной отрасли «Союз инженеров-сметчиков»;

Дополнительно к собеседованию в комплекте документов претендент может представить свои разработки, статьи или публикации по сметному делу.

4.1. Для прохождения сертификации претендент представляет Центральной или Региональной комиссии по сертификации следующие документы:

- заявление на получение сертификата специалиста или сертификата специалиста высшей категории;

- анкету;

- характеристика с места работы (заверенная печатью организации);

- копия трудовой книжки (заверенная печатью организации);

- копия документа об образовании (заверенная печатью организации);

- копии документов о повышении квалификации, участии в семинарах;

- копия удостоверения члена «Союза инженеров-сметчиков» (для членов «Союза инженеров-сметчиков»).

4.2. Сертификация специалиста в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве включает в себя:

- рассмотрение Центральной сертификационной комиссией представленных документов претендента о профессиональной деятельности,

- принятие решения о сертификации претендента или необходимости проведения дополнительного собеседования;

- проведение персонального собеседования с претендентом (при необходимости);

- оформление и выдачу профессионального сертификата специалиста в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве.

4.3. При отказе претенденту в проведении сертификации ему предлагается пройти дополнительную подготовку (переподготовку) или повышение квалификации...

4.4 Соответствие специалиста современным требованиям в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве, подтвержденное Региональной комиссией, признается Центральной комиссией. Претенденту выдается сертификат, номер которого заносится в Реестр сведений о сертифицированных специалистах по ценообразованию и сметному нормированию.

4.6. Срок рассмотрения представленных на сертификацию документов, проведения сертификации и принятия решения по результатам сертификации не должен превышать 30 дней.

4.7. Полученный специалистом профессиональный сертификат действителен в течение 3 (трех) лет.

Нормативные документы по проведению профессиональной сертификации специалистов размещены на Интернет-сайте Межрегиональной общественной организации «Союз инженеров-сметчиков» WWW.KCCS.RU

(Журнал «Ценообразование и сметное нормирование в строительстве, № 5, май 2008 г.)



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python