ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ, МЕТРОЛОГИИ И СЕРТИФИКАЦИИ

(ГОССТАНДАРТ РОССИИ)

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 5 ноября 1993 г. № 19

 

О МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ БЫТОВОГО НАЗНАЧЕНИЯ

 

Для обеспечения производства электрооборудования бытового и аналогичного назначения, отвечающего требованиям по электробезопасности, принятым в большинстве стран мира, Госстандартом России и промышленностью в последние годы проделана работа по введению в государственные стандарты требований, резко ограничивающих производство приборов 0 класса защиты. Увеличилось производство электрооборудования I и II классов защиты и одновременно резко возрос ввоз в страну электрооборудования указанных классов.

Принятые и введенные в действие Законы Российской Федерации «О стандартизации» и «О сертификации продукции и услуг» требуют повышения ответственности разработчиков стандартов и изготовителей продукции за нормативное обеспечение и изготовление электробытовых изделий повышенной электробезопасности.

Вместе с тем дальнейшее расширение применения электробытовых приборов I класса защиты сдерживается из-за отсутствия в большинстве зданий жилого фонда страны электросетей с защитным проводом, необходимым для достижения повышенной безопасности при использовании указанных приборов.

В целях решения этой проблемы в текущем году Госстандартом России, Госстроем России и Минтопэнерго России принято совместное решение «О развитии нормативной базы для безопасности применения электрооборудования класса защиты I по электробезопасности в электроустановках зданий».

Практический переход к производству оборудования I класса защиты, а также строительству электроустановок зданий, отвечающих требованиям применения оборудования I класса, займет несколько лет.

Сроки замещения парка эксплуатируемого оборудования, а также переоборудования электроустановок зданий определяются большими материальными затратами. Поэтому в течение длительного времени в сетях с защитным проводом и без защитного провода одновременно будут применяться приборы 0, I и II классов.

В этот период с целью повышения электробезопасности широкое применение могут получить устройства защитного отключения (УЗО), к выпуску которых приступили многие предприятия промышленности. Необходимо также обеспечить соблюдение правил эксплуатации электрооборудования.

Госстандарт России ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Рекомендовать разработчикам нормативных документов в области электробытовых приборов руководствоваться совместным решением Госстандарта России, Госстроя России и Минтопэнерго России от 9 августа 1993 г. «О развитии нормативной базы для безопасного применения электрооборудования класса защиты I по электробезопасности в электроустановках зданий».

Главному управлению по стандартизации и сертификации информационных технологий, продукции электротехники и приборостроения (Губенко), ВНИИНМАШ (Шалаеву) обеспечить реализацию этого Решения в части, касающейся Госстандарта России.

2. Гласному управлению по стандартизации и сертификации информационных технологий, продукции электротехники и приборостроения (Губенко), ВНИИНМАШ (Шалаеву), ВНИИСОТ (Подлепе), техническим комитетам по стандартизации:

- завершить работу по установлению в государственных стандартах требований по применению классов защиты электрооборудования по электробезопасности, полностью отвечающих требованиям стандартов МЭК во II квартале 1994 года;

- подготовить предложения по нормативному обеспечению совместимости штепсельных соединений, применяемых в 2- и 3-проводных сетях и электрооборудования 0, I и II классов защиты по электробезопасности в 1 квартале 1994 года;

- завершить работу по принятию в качестве государственного стандарта МЭК «Общие требования к защитным устройствам, управляемым дифференциальным остаточным током» в 1 квартале 1994 года.

3. Главному управлению по стандартизации и сертификации информационных технологий, продукции электротехники II приборостроения. Техническому комитету 19 «Электробытовые приборы» в 1 квартале 1994 года внести в государственные стандарты на безопасность электробытовых приборов требования по применению УЗО при использовании электрооборудования в сетях без защитного проводника в условиях повышенной опасности поражения электрическим током, предусмотреть при этом перечень электрооборудования для этих условий применения.

4. Главному управлению стандартизации и сертификации информационных технологий, продукции электротехники и приборостроения (Губенко) совместно с Роскоммашем России, Госкомоборонпромом России и Госэнергонадзором России с участием других заинтересованных организаций подготовить до 1 января 1994 года проект совместного Решения о порядке применения электрооборудования с использованием УЗО.

5. Центральному органу системы сертификации электрооборудования на соответствие стандартам 6езопасности (Губенко) с участием сертификационных органов и испытательных лабораторий, аккредитованных в системе:

- ввести обязательную сертификацию УЗО в соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей», начиная с 1 июля 1994 года;

- проводить сертификацию электрооборудования бытового назначения по требованиям безопасности с включением в программу испытаний проверки функционирования в аварийном режиме с использованием УЗО с 1 июля 1994 года;

- обеспечить контроль наличия в эксплуатационной документации сертифицируемой продукции указаний о правилах использования электрооборудования с применением УЗО.

6. Рекомендовать Госэнергонадзору России рассмотреть вопрос о создании системы сертификации электроустановок жилых домов зданий в соответствии с Законами Российской Федерации «О защите прав потребителей» и «О сертификации продукции и услуг».

Главному управлению стандартизации и сертификации информационных технологий, продукции электротехники и приборостроения (Губенко) совместно с Госэнергонадзором России подготовить до 1 апреля 1994 года соответствующее решение.

7. Главному управлению стандартизации и сертификации информационных технологий, продукции электротехники и приборостроения (Губенко), Управлению информации (Семенову) до 1 января 1994 года подготовить и представить на утверждение План информационных мероприятии по данному вопросу.

8. Контроль за выполнением Постановления возложить на первого заместителя Председателя Госстандарта России С.И. Аверина.

Председатель                   С.Ф. Безверхий

Госстандарта России

 



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python