ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


Постановление Правительства Москвы от 10 апреля 2007 г. N 261-ПП
"Об утверждении Положения о составе и порядке подготовки баланса жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы"

(с изменениями от 25 декабря 2007 г., 22 июля 2008 г.)

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 13 июня 2006 г. N 387-ПП "Об утверждении временной формы представления баланса жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы" Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы разработано Положение о составе и порядке подготовки баланса жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы, и составлен на основе данных Реестра объектов собственности города Москвы в жилищной сфере (Реестр СЖС) отчетный Баланс жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы, на 2006 год.

Учитывая положительный опыт формирования баланса жилищного фонда, принадлежащего городу Москве, на основе данных Реестра СЖС, Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить:

1.1. Положение о составе и порядке подготовки баланса жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы (приложение 1).

1.2. Баланс жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы, по состоянию на 31 декабря 2006 г. (приложение 2).

2. Установить, что:

2.1. Действие Положения о составе и порядке подготовки баланса жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы (далее - Положение), не распространяется на жилую площадь, построенную Департаментом инвестиционных программ строительства города Москвы и реализуемую в установленном порядке на коммерческой основе (включая аренду).

Постановлением Правительства Москвы от 22 июля 2008 г. N 610-ПП пункт 2.2 настоящего постановления изложен в новой редакции

2.2. Формы отчетного баланса жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы (п. 1.1), вводятся поэтапно начиная с 2007 года по мере наполнения Реестра объектов собственности города Москвы в жилищной сфере данными об отнесении объектов жилищного фонда города Москвы к определенному виду в зависимости от целей использования.

3. Принять к сведению, что:

3.1. Для обеспечения представления данных о стоимости жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, ГУП МосгорБТИ совместно с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в первом полугодии 2007 г. проведут эксперимент, целью которого является выработка решений по обеспечению массовой оценки стоимости жилых помещений для формирования баланса жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы.

3.2. По итогам эксперимента ГУП МосгорБТИ совместно с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы подготовят проект распорядительного документа Правительства Москвы, закрепляющий применение подготовленной методики массовой оценки стоимости жилых помещений для формирования баланса жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы.

4. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы:

4.1. В 2007 году:

4.1.1. Организовать проведение в установленном порядке работ по развитию действующей автоматизированной информационной системы "Реестр объектов собственности города Москвы в жилищной сфере" (далее - АИС "Реестр СЖС") в целях обеспечения процессов формирования, актуализации и представления баланса жилищного фонда по формам, установленным Положением (п. 1.1).

4.1.2. Утратил силу.

Постановлением Правительства Москвы от 22 июля 2008 г. N 610-ПП пункт 4.1.3 настоящего постановления изложен в новой редакции

4.1.3. Подготовить проект распорядительного документа, утверждающего порядок отнесения объектов жилищного фонда города Москвы к определенному виду в зависимости от целей использования.".

4.2. Ежегодно, начиная с 2008 г., до 1 апреля подготавливать отчетный баланс жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы, для последующего утверждения Правительством Москвы.

5. ГУП МосгорБТИ ежегодно до 1 марта текущего года предоставлять Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы информацию о стоимости общей площади жилых помещений на магнитном носителе либо через удаленный доступ.

6. Считать утратившими силу:

6.1. Пункты 3.2 и 3.3 постановления Правительства Москвы от 13 июня 2006 г. N 387-ПП "Об утверждении временной формы представления баланса жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы".

6.2. Постановление Правительства Москвы от 16 декабря 2003 г. N 1047-ПП "Об утверждении Временного положения о составе, порядке подготовки и ведения балансов жилых помещений (жилищный фонд коммерческого использования), находящихся в собственности города Москвы".

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы

Ю.М. Лужков

Содержание

Приложение 1
к постановлению Правительства Москвы
от 10 апреля 2007 г. N 261-ПП

Положение
о составе и порядке подготовки баланса жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы

Действие настоящего Положения не распространяется на жилую площадь, построенную Департаментом инвестиционных программ строительства г. Москвы и реализуемую в установленном порядке на коммерческой основе (включая аренду)

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о составе и порядке подготовки баланса жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы (далее - Положение), разработано во исполнение положений Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлений Правительства Москвы от 19 декабря 2000 г. N 995 "Об утверждении Положения о составе и основных элементах порядка подготовки Сводного баланса имущества города Москвы" и от 13 июня 2006 г. N 387-ПП "Об утверждении временной формы представления баланса жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы".

1.2. Положение определяет:

- понятие и виды баланса жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы (далее - баланс);

- цели составления баланса;

- состав баланса;

- формы представления баланса;

- порядок подготовки и утверждения баланса.

1.3. Баланс жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы, формируется Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы с использованием автоматизированной информационной системы "Реестр объектов собственности города Москвы в жилищной сфере" (далее - АИС "Реестр СЖС") на основании данных, внесенных в Реестр объектов собственности города Москвы в жилищной сфере (далее - Реестр СЖС).

1.4. Формы отчетного баланса жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы, установленные настоящим Положением, вводятся поэтапно, начиная с 2007 года, по мере проведения инвентаризации использования жилищного фонда города Москвы, в том числе существующей застройки.

Форма отчетного баланса жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы, отражающая территориальную структуру жилищного фонда (Форма ОБ-1), вводится, начиная с 2007 отчетного года (приложение 1 к Положению).

Форма отчетного баланса жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы, отражающая территориальную структуру изменений жилищного фонда (Форма ОБ-2), вводится, начиная с 2008 отчетного года (приложение 2 к Положению).

Иные формы отчетного баланса жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы, установленные настоящим Положением, вводятся в действие отдельными распорядительными документами Правительства Москвы.

2. Понятие и виды баланса

2.1. Под балансом жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы, понимается совокупность показателей, характеризующих состав, количество, стоимость жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, а также степень эффективности их использования, оформленных в виде утвержденных форм представления баланса.

2.2. Баланс жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы, является частью систем учета имущества города Москвы, его регистрации, планирования государственного сектора экономики и социально-экономического развития города Москвы в целом.

Постановлением Правительства Москвы от 22 июля 2008 г. N 610-ПП пункт 2.3 настоящего приложения изложен в новой редакции

2.3. Баланс жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы, содержит информацию о наличии, поступлении, выбытии и отнесении жилых помещений к определенному виду в зависимости от целей использования.

Постановлением Правительства Москвы от 22 июля 2008 г. N 610-ПП в пункт 2.4 настоящего приложения внесены изменения

2.4. Баланс жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы, в соответствии с определениями, утвержденными постановлением Правительства Москвы от 19 декабря 2000 г. N 995, по степени обобщения информации является локальным и составляется по жилищному фонду, находящемуся в собственности города Москвы, с учетом территориального деления и видов жилищного фонда в зависимости от целей использования:

- за отчетный год (отчетный баланс);

- периодически (но не реже чем 1 раз в полугодие) в течение года (текущий баланс).

2.5. Отчетный баланс жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы, составляется ежегодно по состоянию на 31 декабря отчетного периода и утверждается постановлением Правительства Москвы в сроки, устанавливаемые в разделе 6 настоящего Положения.

Текущий баланс жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы, составляется периодически (но не реже чем 1 раз в полугодие) в течение года, отражает фактические учетные данные о наличии жилых помещений, принадлежащих городу Москве, а также учетные данные о поступлении и выбытии жилых помещений, принадлежащих городу Москве, нарастающим итогом с начала отчетного периода. Информация текущего баланса актуализируется по всем показателям, отражаемым в отчетном балансе, и утверждается распоряжением Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы. По итогам года формируется отчетный баланс.

3. Цели составления баланса

Баланс жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы, составляется в целях:

3.1. Информирования Правительства Москвы, Московской городской Думы, отраслевых, функциональных и территориальных исполнительных органов государственной власти города Москвы, административных округов города Москвы о составе и количестве жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, их стоимости.

3.2. Оценки эффективности использования жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы.

3.3. Оценки последствий управленческих решений и результатов их реализации.

3.4. Отражения сведений об изменениях в составе и количестве жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы.

3.5. Использования его данных при подведении Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы итогов выполнения городских жилищных программ за отчетный год и разработки городских жилищных программ на год, следующий за отчетным, ежегодно утверждаемых Правительством Москвы.

3.6. Планирования и отражения результатов работ по учету жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы, оформлению правоотношений, а также отражения хода регистрации прав на жилые помещения.

3.7. Использования его данных при заполнении формата паспорта по отрасли "Жилищно-коммунальное хозяйство".

4. Состав баланса

Постановлением Правительства Москвы от 22 июля 2008 г. N 610-ПП в пункт 4.1 настоящего приложения внесены изменения

4.1. Для составления баланса жилищного фонда используются следующие сведения по жилым помещениям, учтенным в Реестре СЖС:

- адресные характеристики жилых помещений;

- площадные характеристики жилых помещений;

- стоимость жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы;

- принадлежность к определенному виду жилищного фонда в зависимости от целей использования;

- о годах постройки зданий, в которых расположены жилые помещения;

- о правовом статусе объекта;

- об исключении (поступлении) объекта из состава (в состав) жилищного фонда города Москвы с указанием причин;

- иные характеристики.

Показатели баланса приводятся в натуральном (тыс. квадратных метров, количество отдельных жилых помещений) и стоимостном (млн. рублей) выражении.

4.2. На основании сведений по жилым помещениям (п. 4.1 настоящего Положения) в баланс включаются обобщенные сведения по жилищному фонду города:

- о составе, количестве, общей и жилой площади, а также стоимости жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы;

- об изменениях за отчетный период показателей, характеризующих территорию, состав, количество, площади, назначение и стоимость жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы.

4.3. Сведения о наличии, поступлении, выбытии и использовании жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, отражаются в балансе в следующих информационных разрезах:

4.3.1. По территориальному признаку:

- город Москва в целом;

- административные округа города Москвы;

- городские районы города Москвы.

Постановлением Правительства Москвы от 22 июля 2008 г. N 610-ПП в пункт 4.3.2 настоящего приложения внесены изменения

4.3.2. По видам жилищного фонда в зависимости от целей использования:

- жилищный фонд социального использования;

- специализированный жилищный фонд;

- жилищный фонд коммерческого использования, предоставляемый городом Москвой для пользования гражданам и организациям на условиях возмездного пользования.

4.3.3. По источникам поступления и направлениям выбытия жилых помещений:

4.3.3.1. Поступление жилых помещений в собственность города Москвы:

- в жилых домах-новостройках, построенных за счет средств городского бюджета;

- доля города в жилых домах-новостройках, построенных по инвестиционным контрактам, права собственности города Москвы на которую оформлены в отчетный период;

- перевод из федеральной собственности в собственность города Москвы;

- иное.

4.3.3.2. Выбытие помещений из состава жилищного фонда города Москвы:

- снос жилищного фонда по программе реконструкции и ликвидации ветхого жилищного фонда;

- гибель объекта жилищного фонда;

- перевод помещения из жилищного фонда в нежилой;

- передача жилого помещения в порядке приватизации;

- иное.

4.4. Отнесение жилых помещений к собственности города Москвы осуществляется на основании данных, содержащихся в Реестре СЖС.

4.5. Сведения о стоимости жилых помещений, необходимые для формирования баланса жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы, представляются ГУП МосгорБТИ Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы:

- на первом этапе формирования баланса, до принятия распорядительного акта Правительства Москвы, утверждающего методику оценки стоимости жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, - данные об инвентаризационной стоимости жилых помещений, рассчитываемой для налогообложения;

- на втором этапе формирования баланса, после утверждения распорядительным актом Правительства Москвы методики оценки стоимости жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, - стоимость жилых помещений, рассчитанная по утвержденной методике.

Постановлением Правительства Москвы от 22 июля 2008 г. N 610-ПП пункт 4.6 настоящего приложения изложен в новой редакции

4.6. Сведения о фактическом использовании жилищного фонда и об отнесении объектов жилищного фонда города Москвы к определенному виду в зависимости от целей использования в установленном порядке.

5. Формы представления и информационные источники формирования баланса

Баланс жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы, составляется в соответствии с поэтапно вводимыми формами, приведенными в приложениях 1-6 к настоящему Положению.

5.1. Отчетный баланс жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, составляется в соответствии с формами, приведенными в приложении 1-6 к настоящему Положению:

5.1.1. Территориальная структура жилищного фонда (Форма ОБ-1).

5.1.2. Территориальная структура изменений жилищного фонда (Форма ОБ-2).

Постановлением Правительства Москвы от 22 июля 2008 г. N 610-ПП пункт 5.1.3 настоящего приложения изложен в новой редакции

5.1.3. Территориальная структура жилищного фонда по объектам, отнесенным к определенному виду в зависимости от целей использования (форма ОБ-3).

5.1.4. Территориальная структура жилищного фонда социального использования (Форма ОБ-4).

5.1.5. Территориальная структура специализированного жилищного фонда (Форма ОБ-5).

5.1.6. Территориальная структура жилищного фонда коммерческого использования (Форма ОБ-6).

5.2. Текущий баланс жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы, составляется в установленные сроки нарастающим итогом по формам отчетного баланса (п. 5.1 настоящего Положения).

6. Порядок подготовки и утверждения отчетного баланса

Подготовка отчетного баланса жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы, осуществляется в следующем порядке:

6.1. ГУП МосгорБТИ ежегодно до 1 марта текущего года предоставляет Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы информацию о стоимости общей площади жилых помещений (п. 4.5 настоящего Положения) на магнитном носителе либо через сети удаленного доступа.

6.2. До 1 апреля текущего года Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы на основе систематического учета данных, отражаемых в текущем балансе, составляет отчетный баланс жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы, в действующих формах и вносит в установленном порядке проект распорядительного документа об утверждении Отчетного баланса жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы, на утверждение Правительства Москвы.

6.3. Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы представляет утвержденный Правительством Москвы Отчетный баланс жилищного фонда, находящегося в собственности города Москвы, в электронном виде для составления сводного баланса в Департамент имущества города Москвы по его запросу.



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python