ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


Распоряжение Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга от 09.06.2006 г. № 59-р

О выдаче разрешения на строительство и разрешения на подготовку земельного участка для строительства и объекта капитального строительства для реконструкции или ремонта

На основании статей 51, 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации от 24.11.2005 № 698 «О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию», постановлений правительства Санкт-Петербурга от 26.10.2004 № 1747 «О службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга» и от 23.05.2006 № 612 «О внесении изменений в постановление правительства Санкт-Петербурга от 26.10.2004 № «1747»

1. Утвердить*:

1.1. Регламент рассмотрения, оформления и выдачи разрешений (приложение 1).

1.2. Перечень документов к заявлению о выдаче разрешения на подготовку земельного участка для строительства и объекта капитального строительства для реконструкции или капитального ремонта (приложение 2).

1.3. Перечень документов к заявлению о выдаче разрешения на строительство (приложение 3).

1.4. Форму заявления о выдаче разрешения на подготовку земельного участка для строительства и объекта капитального строительства для реконструкции или капитального ремонта (приложение 4).

1.5. Форму заявления о выдаче разрешения на строительство (приложение 5).

1.6. Форму разрешения на подготовку земельного участка для строительства и объекта капитального строительства для реконструкции или капитального ремонта (приложение 6).

2. Настоящее распоряжение вводится в действие с момента подписания и действует до утверждения в установленном порядке Правительством РФ Инструкции по заполнению формы разрешения на строительство.

3. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

 

Начальник Службы

государственного строительного

надзора и экспертизы Санкт-Петербурга                                         А.И. Орт

____________________________

* Приложения 2-7 не публикуются

 

Приложение 1

РЕГЛАМЕНТ
рассмотрения, оформления и выдачи разрешений

1. Общие положения

Разрешение на строительство - документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт.

Выдача разрешения на строительство не требуется в случаях, установленных п. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Разрешение на подготовку земельного участка для строительства и объекта капитального строительства для реконструкции или капитального ремонта - документ, дающий право застройщику или заказчику на проведение работ подготовительного периода в соответствии с требованиями п. 4 ст. 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Организация рассмотрения, оформления и выдачи разрешения на строительство и разрешения на подготовку земельного участка для строительства и объекта капитального строительства для реконструкции или капитального ремонта осуществляется Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга (далее - Служба) в соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации и настоящим Регламентом. Служба на основании п. 12 ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации может выдавать разрешение на отдельные этапы строительства, реконструкции.

Разрешения оформляются в количестве двух экземпляров по утвержденным формам (приложения 6, 7). Разрешение на строительство выдается на срок, предусмотренный проектом организации строительства. Разрешение на подготовку земельного участка для строительства и объекта капитального строительства для реконструкции или капитального ремонта выдается на срок, установленный проектом производства работ подготовительного периода. Срок действия разрешений при переходе права на земельный участок и объекты капитального строительства сохраняется.

Разрешение на строительство в соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации может быть продлено по заявлению застройщика, поданному не менее чем за 60 дней до истечения срока действия такого разрешения. В продлении срока действия разрешения на строительство должно быть отказано в случае, если строительство, реконструкция, капитальный ремонт объекта капитального строительства не начаты до истечения срока подачи такого заявления.

2. Порядок приема и рассмотрения заявлений

Прием заявлений на выдачу разрешений или продление срока действия разрешений осуществляется еженедельно по приемным дням. Застройщик представляет в Службу:

A) Для получения разрешения на подготовку земельного участка .для строительства и объекта капитального строительства для реконструкции или капитального ремонта:

- заявление по утвержденной форме (приложение 4);

- документы и материалы по утвержденному перечню (приложение 2);

Б) Для получения разрешения на строительство:

- заявление по утвержденной форме (приложение 5);

- документы и материалы по утвержденному перечню (приложение 3);

В) Для продления срока действия разрешения:

- заявление по утвержденной форме (приложение 6);

- действующее разрешение.

Служба в течение десяти дней со дня получения заявления от застройщика:

- проводит проверку наличия документов, прилагаемых к заявлению;

- проводит проверку их соответствия проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка (кадастрового плана земельного участка и архитектурно-планировочного задания), «красным линиям».

3. Порядок выдачи разрешения

По истечении 10 рабочих дней со дня приема заявления застройщику выдается один экземпляр разрешения или письменный мотивированный отказ в выдаче разрешения (под роспись в графе журнала регистрации с указанием даты и времени получения и соответствующей отметкой в электронной базе).

Для получения разрешения или письменного мотивированного отказа в выдаче разрешения застройщик обязан предоставить в Службу документ, удостоверяющий личность, третье лицо - нотариально заверенную доверенность от застройщика и документ, удостоверяющий личность.

Разрешение или мотивированный отказ в выдаче разрешения должны быть получены в Службе в течение 1 месяца, после чего они сдаются в архив.

Один экземпляр разрешения и полный комплект документов, на основании которых выдается разрешение, находятся на ответственном хранении в Службе.

Служба в случае если выдано разрешение на строительство объектов капитального строительства, указанных в п. 3 ст. 54 Градостроительного кодекса РФ, в течение трех дней со дня его выдачи направляет копию в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору или Министерство обороны РФ по принадлежности объектов.

Застройщик в течение десяти дней со дня получения разрешения на строительство обязан безвозмездно передать в Службу сведения о площади, о высоте и об этажности планируемого объекта капитального строительства, о сетях инженерно-технического обеспечении, один экземпляр копии результатов инженерных изысканий и по одному экземпляру копий разделов проектной документации, предусмотренных пунктами 2, 8, 9, 10 части 12 статьи 48 Градостроительного кодекса РФ.

4. Основания для отказа в выдаче разрешения

Основаниями для принятия решения об отказе в выдаче разрешений являются:

- отсутствие или неправильное оформление документов, указанных в части 2 настоящего Регламента;

- несоответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка (кадастрового плана земельного участка и архитектурно-планировочного задания).

5. Ответственность за подготовку и выдачу разрешения

За несвоевременную подготовку и выдачу Службой разрешения или мотивированного отказа в выдаче разрешения предусматривается ответственность в соответствии с действующим законодательством.

 



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python