ИНФОСАЙТ.ру
Госты, стандарты, нормативы. В библиотеке 60000 документов. Регулярное обновление. Круглосуточный бесплатный доступ!
БИБЛИОТЕКА ГОСТОВ, СТАНДАРТОВ И НОРМАТИВОВ

:: АЛГОТРЕЙДИНГ ::


АЛГОТРЕЙДИНГ
шаг за шагом


БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по созданию торговых роботов на PYTHON с нуля, шаг за шагом.


Минимальные знания на PYTHON.
Библиотеки BackTrader и Pandas, сигналы с Pine Script из TradingView.
Связка с брокерами, телеграм.
Создание простых интерфейсов.

 

Все документы, представленные в каталоге, не являются их официальным изданием и предназначены исключительно для ознакомительных целей. Электронные копии этих документов могут распространяться без всяких ограничений. Вы можете размещать информацию с этого сайта на любом другом сайте.


Постановлением Правительства РФ от 30 января 2008 г. N 41 в настоящее постановление внесены изменения

Постановление Правительства РФ от 10 апреля 2006 г. N 201

О порядке формирования и ведения единого реестра сертификатов соответствия, предоставления содержащихся в указанном реестре сведений и оплаты за предоставление таких сведений

(с изменениями от 30 января 2008 г.)

В соответствии со статьей 26 Федерального закона "О техническом регулировании" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о формировании и ведении единого реестра сертификатов соответствия, предоставлении содержащихся в указанном реестре сведений и об оплате за предоставление таких сведений.

2. Министерству промышленности и энергетики Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти до 1 сентября 2006 г. разработать и утвердить порядок передачи органами по сертификации сведений о выданных ими сертификатах соответствия в единый реестр выданных сертификатов соответствия.

3. Федеральному агентству по техническому регулированию и метрологии совместно с Министерством промышленности и энергетики Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации определить до 1 сентября 2006 г. размер платы за предоставление по запросам сведений о выданных сертификатах соответствия, содержащихся в едином реестре выданных сертификатов соответствия.

 

Председатель Правительства Российской Федерации                                М. Фрадков

Постановлением Правительства РФ от 30 января 2008 г. N 41 в настоящее Положение внесены изменения

Положение
о формировании и ведении единого реестра сертификатов соответствия, предоставлении содержащихся в указанном реестре сведений и об оплате за предоставление таких сведений

(с изменениями от 30 января 2008 г.)

I. Общие положения

 

I. Общие положения

II. Порядок формирования и ведения единого реестра

III. Предоставление сведений о сертификатах соответствия, содержащихся в едином реестре

IV. Плата за предоставление сведений о сертификатах соответствия, содержащихся в едином реестре

V. Полномочия федеральных органов исполнительной власти, связанные с формированием и ведением единого реестра, и органов по сертификации, связанные с передачей сведений о сертификатах соответствия в единый реестр

 

1. Настоящее Положение устанавливает порядок формирования и ведения единого реестра сертификатов соответствия (далее - единый реестр), предоставления содержащихся в едином реестре сведений о выданных сертификатах соответствия, о приостановлении, возобновлении, продлении или прекращении их действия (далее - сведения о сертификатах соответствия) и оплаты за предоставление сведений о сертификатах соответствия, а также полномочия федеральных органов исполнительной власти, связанные с ведением единого реестра, и органов по сертификации, связанные с передачей сведений о сертификатах соответствия в единый реестр.

2. Единый реестр формируется и ведется Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии во взаимодействии с органами по сертификации.

3. Единый реестр является федеральной информационной системой, обладателем информации которой является Российская Федерация.

II. Порядок формирования и ведения единого реестра

4. Формирование и ведение единого реестра включают в себя сбор Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии переданных ему органами по сертификации сведений о сертификатах соответствия, приостановлении, возобновлении, продлении или прекращении их действия, внесение в единый реестр сведений о сертификатах соответствия, их хранение, систематизацию, актуализацию и изменение, а также защиту содержащейся в едином реестре информации.

5. Основанием для внесения в единый реестр сведений о сертификатах соответствия является решение о выдаче сертификата соответствия, о приостановлении, возобновлении, продлении или прекращении его действия, принятое в установленном порядке.

6. В единый реестр не передаются и не вносятся сведения о сертификатах соответствия на продукцию (работы, услуги), поставляемую для федеральных государственных нужд по государственному оборонному заказу, а также на продукцию (работы, услуги), используемую в целях защиты сведений, составляющих государственную тайну или относимых к охраняемой в соответствии с законодательством Российской Федерации информации ограниченного доступа, и на продукцию (работы, услуги), сведения о которой составляют государственную тайну.

7. Сведения о сертификатах соответствия передаются органами по сертификации в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в электронном виде по каналам связи:

а) в течение 3 рабочих дней с даты принятия решения о выдаче сертификата соответствия;

б) в течение 1 рабочего дня с даты принятия решения о приостановлении, возобновлении, продлении или прекращении действия выданного сертификата соответствия.

8. Сведения о сертификатах соответствия вносятся в единый реестр в течение 3 рабочих дней с даты их поступления в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в виде записи, содержащей:

а) наименование и местонахождение заявителя;

б) наименование и местонахождение изготовителя продукции;

в) наименование и местонахождение органа по сертификации, выдавшего сертификат соответствия;

г) фамилию, имя, отчество руководителя органа по сертификации;

д) информацию об объекте сертификации, позволяющую его идентифицировать;

е) информацию о технических регламентах, на соответствие требованиям которых проводилась сертификация;

ж) информацию о документах, представленных заявителем в орган по сертификации в качестве доказательства соответствия продукции требованиям технических регламентов;

з) информацию о проведенных исследованиях (испытаниях) и измерениях;

и) регистрационный номер выданного сертификата соответствия, срок действия, учетный номер бланка, на котором оформлен выданный сертификат соответствия;

к) дату и причину приостановления, возобновления или прекращения действия сертификата соответствия;

л) дату, срок продления действия сертификата соответствия и основание для его продления.

9. Исключен.

10. Формирование и ведение единого реестра осуществляется в условиях, обеспечивающих предотвращение несанкционированного доступа к нему.

Для предотвращения утраты сведений о сертификатах соответствия, содержащихся в едином реестре, формируется его резервная копия.

11. Финансовое обеспечение расходов, связанных с формированием и ведением единого реестра, осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых в федеральном бюджете Федеральному агентству по техническому регулированию и метрологии на руководство и управление в сфере установленных функций.

III. Предоставление сведений о сертификатах соответствия, содержащихся в едином реестре

12. Сведения о сертификатах соответствия, содержащиеся в едином реестре, предоставляются Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и подведомственными ему территориальными органами органам государственной власти, органам местного самоуправления, иным юридическим лицам, а также физическим лицам.

13. Органам государственной власти и органам местного самоуправления сведения о сертификатах соответствия, содержащиеся в едином реестре, предоставляются бесплатно.

14. Запрос на получение сведений о сертификатах соответствия, содержащихся в едином реестре, направляется в произвольной форме на бумажных носителях или в электронном виде. Одновременно представляется документ, подтверждающий оплату.

15. Предоставление сведений о сертификатах соответствия, содержащихся в едином реестре, осуществляется в течение не более 5 рабочих дней с даты поступления соответствующего запроса.

Срочное (в день поступления соответствующего запроса) предоставление сведений о сертификатах соответствия, содержащихся в едином реестре, осуществляется по запросам органов государственной власти и органов местного самоуправления.

16. Использование сведений о сертификатах соответствия, содержащихся в едином реестре, в ущерб интересам органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных юридических лиц, а также физических лиц влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

IV. Плата за предоставление сведений о сертификатах соответствия, содержащихся в едином реестре

17. Сведения о сертификатах соответствия, содержащиеся в едином реестре, предоставляются за плату по запросам физических лиц, а также юридических лиц, не относящихся к органам государственной власти и органам местного самоуправления.

18. Размер платы за предоставление сведений о сертификатах соответствия, содержащихся в едином реестре, не может превышать размер расходов на копирование и предоставление информации.

19. Средства, полученные за предоставление сведений о сертификатах соответствия, содержащихся в едином реестре, зачисляются в федеральный бюджет.

V. Полномочия федеральных органов исполнительной власти, связанные с формированием и ведением единого реестра, и органов по сертификации, связанные с передачей сведений о сертификатах соответствия в единый реестр

20. Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации в пределах своих полномочий совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти осуществляет в случае необходимости актуализацию порядка передачи органами по сертификации сведений о выданных ими сертификатах соответствия в единый реестр.

21. Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в пределах своих полномочий:

а) формирует и ведет единый реестр в электронном виде и обеспечивает своевременное внесение в единый реестр сведений о сертификатах соответствия;

б) обеспечивает органы по сертификации по их заявкам программным обеспечением базы данных, позволяющим выполнить ввод и передачу сведений о сертификатах соответствия в единый реестр;

в) передает сведения о сертификатах соответствия, содержащиеся в едином реестре, в подведомственные территориальные органы;

г) размещает в информационной системе общего пользования в электронно-цифровой форме сведения о сертификатах соответствия, указанные в подпунктах "а", "б", "д", "е", "и" (кроме сведений об учетном номере бланка, на котором оформлен сертификат соответствия), "к" и "л" пункта 8 настоящего Положения;

д) создает резервную копию единого реестра;

е) осуществляет защиту единого реестра от несанкционированного доступа;

ж) осуществляет перевод сведений о сертификатах соответствия, действие которых прекращено, в архивную часть единого реестра;

з) предоставляет с участием подведомственных ему территориальных органов сведения о сертификатах соответствия, содержащиеся в едином реестре.

22. Органы по сертификации:

а) ведут реестры выданных ими сертификатов соответствия в электронном виде и на бумажных носителях;

б) передают сведения о сертификатах соответствия в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, кроме сведений о сертификатах соответствия, указанных в пункте 6 настоящего Положения.

 



уроки по алготрейдингу на Python с нуля



Яндекс цитирования

   Copyright © 2008-2024 ,  www.infosait.ru

backtrader - уроки алготрейдинга на python